CBLoL 2020 – Primeira Etapa: Calendário

A Riot anunciou o Calendário Oficial do CBLoL 2020 – Primeira Etapa. Cada equipe joga duas vezes no fim de semana no formato Md1 e, ao final da Fase de Pontos, terá enfrentado cada adversário em três partidas, totalizando 21 confrontos por equipe. Já anote aí a data da Grande Final: será no dia 2 de maio!

Fase de Pontos – Md1

Semana 1

Rodada 1 – Sábado, 25/01
13h – paiN Gaming x Flamengo eSports
A seguir – Prodigy Esports x Vivo Keyd
A seguir – INTZ x Redemption Porto Alegre
A seguir – Furia Uppercut Esports x KABUM E-SPORTS

Rodada 2 – Domingo, 26/01
13h – Flamengo eSports x Vivo Keyd
A seguir – Prodigy Esports x Furia Uppercut Esports
A seguir – Redemption Porto Alegre x KABUM E-SPORTS
A seguir – INTZ x paiN Gaming

Semana 2

Rodada 3 – Sábado, 01/02
13h – Redemption Porto Alegre x Furia Uppercut Esports
A seguir – KABUM E-SPORTS x INTZ
A seguir – Vivo Keyd x paiN Gaming
A seguir – Flamengo eSports x Prodigy Esports

Rodada 4 – Domingo, 02/02
13h – Vivo Keyd x INTZ
A seguir – paiN Gaming x Redemption Porto Alegre
A seguir – Furia Uppercut Esports x Flamengo eSports
A seguir – Prodigy Esports x KABUM E-SPORTS

Semana 3

Rodada 5 – Sábado, 08/02
13h – INTZ x Prodigy Esports
A seguir – Flamengo eSports x Redemption Porto Alegre
A seguir – KABUM E-SPORTS x paiN Gaming
A seguir – Vivo Keyd x Furia Uppercut Esports

Rodada 6 – Domingo, 09/02
13h – KABUM E-SPORTS x Flamengo eSports
A seguir – Furia Uppercut Esports x INTZ
A seguir – paiN Gaming x Prodigy Esports
A seguir – Redemption Porto Alegre x Vivo Keyd 

Semana 4

Rodada 7 – Sábado, 15/02
13h – paiN Gaming x Furia Uppercut Esports
A seguir – Vivo Keyd x KABUM E-SPORTS
A seguir – Flamengo eSports x INTZ
A seguir – Prodigy Esports x Redemption Porto Alegre

Rodada 8 – Domingo, 16/02
13h – Flamengo eSports x paiN Gaming
A seguir – Redemption Porto Alegre x INTZ
A seguir – Vivo Keyd x Prodigy Esports
A seguir – KABUM E-SPORTS x Furia Uppercut Esports

— Intervalo durante a semana de Carnaval —

Semana 5

Rodada 9 – Sábado, 29/02
13h – KABUM E-SPORTS x Redemption Porto Alegre
A seguir – paiN Gaming x INTZ
A seguir – Furia Uppercut Esports x Prodigy Esports
A seguir – Vivo Keyd x Flamengo eSports

Rodada 10 – Domingo, 01/03
13h – INTZ x KABUM E-SPORTS
A seguir – Prodigy Esports x Flamengo eSports
A seguir – paiN Gaming x Vivo Keyd
A seguir – Furia Uppercut Esports x Redemption Porto Alegre

Semana 6

Rodada 11 – Sábado, 07/03
13h – INTZ x Vivo Keyd
A seguir – Flamengo eSports x Furia Uppercut Esports
A seguir – KABUM E-SPORTS x Prodigy Esports
A seguir – Redemption Porto Alegre x paiN Gaming 

Rodada 12 – Domingo, 08/03
13h – Furia Uppercut Esports x Vivo Keyd
A seguir – paiN Gaming x KABUM E-SPORTS
A seguir – Redemption Porto Alegre x Flamengo eSports
A seguir – Prodigy Esports x INTZ

Semana 7

Rodada 13 – Sábado, 14/03
13h – Prodigy Esports x paiN Gaming
A seguir – Vivo Keyd x Redemption Porto Alegre
A seguir – INTZ x Furia Uppercut Esports
A seguir – Flamengo eSports x KABUM E-SPORTS 

Rodada 14 – Domingo, 15/03
13h – Redemption Porto Alegre x Prodigy Esports
A seguir – KABUM E-SPORTS x Vivo Keyd
A seguir – INTZ x Flamengo eSports
A seguir – Furia Uppercut Esports x paiN Gaming

Semana 8

Rodada 15 – Sábado, 21/03
13h – INTZ x Redemption Porto Alegre
A seguir – Prodigy Esports x Vivo Keyd
A seguir – Furia Uppercut Esports x KABUM E-SPORTS
A seguir – paiN Gaming x Flamengo eSports

Rodada 16 – Domingo, 22/03
13h – Prodigy Esports x Furia Uppercut Esports
A seguir – INTZ x paiN Gaming
A seguir – Redemption Porto Alegre x KABUM E-SPORTS
A seguir – Flamengo eSports x Vivo Keyd

Semana 9

Rodada 17 – Sábado, 28/03
13h – Vivo Keyd x paiN Gaming
A seguir – KABUM E-SPORTS x INTZ
A seguir – Flamengo eSports x Prodigy Esports
A seguir – Redemption Porto Alegre x Furia Uppercut Esports 

Rodada 18 – Domingo, 29/03
13h – Prodigy Esports x KABUM E-SPORTS
A seguir – Furia Uppercut Esports x Flamengo eSports
A seguir – INTZ x Vivo Keyd
A seguir – paiN Gaming x Redemption Porto Alegre 

Semana 10

Rodada 19 – Sábado, 04/04
13h – Vivo Keyd x Furia Uppercut Esports
A seguir – KABUM E-SPORTS x paiN Gaming
A seguir – Flamengo eSports x Redemption Porto Alegre
A seguir – INTZ x Prodigy Esports 

Rodada 20 – Domingo, 05/04
13h – KABUM E-SPORTS x Flamengo eSports
A seguir – Redemption Porto Alegre x Vivo Keyd
A seguir – Furia Uppercut Esports x INTZ
A seguir – paiN Gaming x Prodigy Esports 

Semana 11

Rodada 21 – Sábado, 11/04
13h – Prodigy Esports x Redemption Porto Alegre
A seguir – paiN Gaming x Furia Uppercut Esports
A seguir – Vivo Keyd x KABUM E-SPORTS
A seguir – Flamengo eSports x INTZ


Fase Eliminatória – Md5

 

Semifinal 1 – Sábado, 25/04
13h – 1º Colocado x 4º Colocado 

Semifinal 2 – Domingo, 26/04
13h – 2º Colocado x 3º Colocado 

Grande Final – Sábado, 02/05

12h – Vencedor Semifinal 1 x Vencedor Semifinal 2

 


Série de Promoção – Md5 

Sábado, 09/05
13h – 7º Colocado CBLoL x 2º Colocado Circuito Desafiante

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Leia Mais
Star Wars Jedi Fallen Order | Review